суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Перечислены семь факторов, которые приводят к уменьшению пениса

Перечислены семь факторов, которые приводят к уменьшению пениса

Многие люди не знают, что в некоторых случаях половой член может потерять часть своей длины. Порой это вызывается естественными причинами, однако существуют и случаи, однако бывают ситуации, когда уменьшение члена является побочным эффектом серьезных заболеваний. Об том пишет UfaTime.ru со ссылкой на The Sun. 

Издание поделилось списком факторов, приводящих к уменьшению пениса. 
1. Старение. Артерии, которые снабжают половой член, становятся более твердыми и сужаются, что стопорит приток крови к половому члену. Губчатая ткань, создающая эрекцию, также может дегенерировать из-за меньшего кровотока. 

2. Курение. Согласно данным Medical News Today, в сигарете содержатся определенные токсины, повреждающие кровеносные сосуды полового члена. Повреждение кровеносных сосудов может привести к эректильной дисфункции, а редкая эрекция связана с уменьшением длины полового члена. 

3. Лекарства. Некоторые медикаменты имеют такой неприятный эффект. К ним относятся аддерол, который зачастую назначается при синдроме дефицита внимания, ряд антидепрессантов, нейролептиков, препаратов для лечения проблем с простатой. 

4. Увеличение веса. Фактически пенис не уменьшается, однако с увеличением веса он и правда выглядит немного короче. Эректильные мышцы прикреплены к брюшной стенке, поэтому, когда живот становится больше, он втягивает детородный орган внутрь. 

5. Удаление простаты. Одна из теорий заключается в том, что мужчина может испытать сокращение мышц после операции, когда член втягивается глубже в тело. Другая же теория состоит в том, что эректильная дисфункция, которая появилась после операции, препятствует легкому притоку крови к пенису. 

6. Болезнь Пейрони. Это заболевание, при котором пенис искривляется в состоянии эрекции. Состояние может привести к проблемам в интимной жизни и эректильной дисфункции, может вызвать образование рубцовой ткани, блокирующей приток крови к половому члену и вызывает его уменьшение. 

7. COVID-19. Специалисты утверждают, что сокращение полового члена как признак постковидного синдрома, возможно, является следствием эректильной дисфункции, которая возникает из-за вирусной инфекции. Подчеркивается, что, когда вирус проникает в эндотелиальные клетки кровеносных сосудов пениса, он может препятствовать нормальному кровотоку.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.