пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, сколько жителей Башкирии заразились штаммом «омикрон»

Стало известно, сколько жителей Башкирии заразились штаммом «омикрон»

Руководитель Роспотребнадзора по РБ Анна Казак назвала число жителей Башкирии, заразившихся штаммом коронавируса «омикрон». Она озвучила статистику на оперативке в правительстве РБ.

По ее данным, в регионе выявили восемь носителей «омикрона», в том числе пять авиапассажиров, прибывших 31 декабря из Стамбула (среди них были два пассажира из Танзании).

«Активно по самолету контактные наблюдались, карантинные меры сняты, так как две недели прошло. Все 145 пассажиров были установлены, выявлено 40 незаполнений анкет, неразмещений ПЦР, 15 человек не заполнили эти анкеты совсем, 8 противодействовали противовирусным мерам, то есть не соблюдали самоизоляцию, и здесь предусмотрена статья Кодекса. Среди заразившихся «омикроном» – а это были молодые работоспособные люди, привитые, кроме тех, кто прибыл из Танзании, – были легкие, средние степени заболеваемости», – рассказала Казак.

На вопрос Радия Хабирова о достаточности действующих антиковидных мер она ответила, что в случае роста числа случаев заражения она выступит с новыми предложениями.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.