суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прогнозируют снежные выходные

В Башкирии прогнозируют снежные выходные

На этих выходных в республике вновь обещают снегопады и метели. По расчетам синоптиков, погода будет снежной и в начале следующей недели.

Так, в субботу, 15 января, снегопады пройдут по всей республике, но в некоторых районах прогнозируют интенсивное выпадение осадков. Ожидаются метели, снежные заносы и гололедица. Умеренный ветер будет дуть с юга и юго-востока. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах 3-8 градусов ниже нуля, местами похолодает до -13. Ночью обещают снег и метели. После заката столбики термометров опустятся до -14 градусов.

Завтра днем, 16 января, в регионе вновь ожидаются снегопады. Дневные температуры будут на уровне 14 градусов ниже нуля, а ночью возможно похолодание до -19. Синоптики предупреждают, что при прояснениях подморозит до -25 градусов.

В понедельник, 17 января, в Башкирии ожидается выпадение небольшого количества снега. Ветер юго-западный умеренный. Днем столбики термометров покажут от 9 до 14 градусов ниже нуля.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».