вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии ожидает резкое потепление

Жителей Башкирии ожидает резкое потепление

Синоптики Башкирии обнародовали прогноз на ближайшие три дня. Судя по нему, жителей ждет потепление.

Сегодня, 14 января, пройдет снег, местами сильный. В некоторых районах обещают метель, снежные заносы на дорогах, снежный накат и гололедицу. Кроме того, местами будет дуть сильный ветер. Термометры будут показывать -12…-7 градусов.

В ночь на 15 января ожидается такая же температура воздуха, при прояснениях будет холодать до -18…-13 градусов. Днем резко потеплеет, столбики термометров поднимутся до -9…-4 градусов. Ночью пройдет небольшой снег, днем он усилится, местами до сильного. В ряде районов прогнозируют метель, заносы, накат, гололедицу и порывы сильно ветра.

16 января ночью пройдет снег, днем – небольшой и умеренный. В этот день вновь обещают снежные заносы, накат, гололедицу. Ночью в некоторых районах ожидается метель и сильный ветер. Температура воздуха ночью и днем будет варьироваться в границах -13…-8 градусов.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.