четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два года условно получила жительница Башкирии, которая прокатила полицейского на капоте

Два года условно получила жительница Башкирии, которая прокатила полицейского на капоте

За наезд на сотрудника полиции в отношении жительницы Нефтекамска возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии. Инцидент произошел в августе прошлого года. Инспектор патрульно-постовой службы по рации получил ориентировку на водителя, который вероятно был в состоянии алкогольного опьянения.

Увидев разыскиваемый автомобиль, сотрудник ДПС потребовал остановиться. За рулем находилась 38-летняя женщина. Она не стала тормозить и наехала на полицейского. На капоте ему пришлось проехать несколько десятков метров. Остановилась автоледи только тогда, когда ей перекрыла дорогу патрульная машина.

Женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно, также назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, ее лиши прав на три года. Свою вину она признала лишь частично.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.