пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, как часто жители Башкирии женятся и разводятся

Известно, как часто жители Башкирии женятся и разводятся

В Башкирии за 2021 год развелось больше людей, чем в 2020. Госкомюст РБ привел данные о том, сколько жителей республики поставили штамп в паспорте и сколько разошлись за последний год.

За 11 месяцев 2021 года в ЗАГСах Башкирии зарегистрировано 21 249 заключений о браке и 15 326 актов о расторжении брака.

При этом в 2020 году за аналогичный период цифры были меньше. Тогда 17 878 пар решили создать семью и 12 968 расторгли брак.

Согласно официальным данным, в 2021 году по сравнению с 2020 годом количество заключенных браков увеличилось на 18,8%, при этом число разводов также увеличилось на 18,1%.

Ранее UfacityNews.ru писал о проблемах пандемийного периода, о которых рассказала психолог Алиса Курамшина. Она сообищла, что в период жесткого локдауна был актуален вопрос невыносимости совместного проживания на протяжении 24 часов в сутки, отсюда появлялась угроза развода.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.