пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Увезли в лес – Уфимское такси раскрутило девушку на 1 500 рублей

Увезли в лес – Уфимское такси раскрутило девушку на 1 500 рублей

Жительница Уфы заказала такси и попала в неприятную ситуацию. Водитель по ошибке увез девушку в лес, и ей пришлось доплачивать, чтобы доехать до нужного адреса.

Вечером 18 декабря уфимка вызвала такси по приложению Gett taxi из центра Уфы в село Булгаково Уфимского района. Поездка должна была обойтись примерно в 500 рублей и занять не больше часа с учетом пробок.

Когда девушка вбила адрес в приложение, оно выдало ей четыре варианта конечного пункта, из которых только один находился в Башкирии, и она выбрала его. Остальные три были в других регионах страны. В машине у водителя возникли проблемы с приложением, он связался с оператором и составил маршрут. Девушка на всякий случай уточнила, что ей нужно в Булгаково.

На Монументе Дружбы уфимка поняла, что водитель едет не по той дороге – вместо поворота на трассу Уфа – Аэропорт он выехал на Нагаевское шоссе, где была большая пробка.

«Я предложила вернуться и поехать через М-5, но он сказал, что пробка уже почти рассосалась, а если он поедет не по выстроенному маршруту, с него спишут баллы. В итоге мы приехали куда-то между Нагаево и Акбердино. Он хотел высадить меня у леса, где не было домов, только шлагбаум», – приводит слова девушки UfaTime.ru.

Водитель позвонил оператору, чтобы объяснить, что произошла ошибка. Однако оператор не смог изменить пункт высадки и заявил, что пассажирка сама выбрала этот адрес. В итоге после звонка в службу поддержки все-таки удалось поменять адрес.

Водитель сообщил пассажирке, что отвезет ее в Булгаково, но только по счетчику, то есть за отдельную плату. Чтобы не остаться в вечернем зимнем лесу, девушка согласилась, решив, что потом техподдержка разберется и исправит ошибку.

Однако на этом приключения уфимки не закончились. Сначала водитель чуть не уехал в сторону Павловки, а затем повернул в аэропорт. Оба раза ошибку он замечал только после указания пассажирки. Через 2,5 часа она добралась до нужного ей адреса. Поездка обошлась ей в 1 500 рублей. Девушка связалась со службой поддержки, оставила две жалобы, ей обещали разобраться в течение двух дней, но прошло уже почти две недели, а деньги ей так и не вернули.

«Дали сертификат на 300 рублей, но эта сумма не перекрывает всех расходов», – возмущается девушка.

Издание попыталось получить комментарий в техподдержке Gett taxi, но оперативно ответ получить не удалось.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.