четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«В аду гореть этим людям»: Глава Башкирии жестко раскритиковал работу ответственных за строительство детского центра онкогематологии

«В аду гореть этим людям»: Глава Башкирии жестко раскритиковал работу ответственных за строительство детского центра онкогематологии

Глава Башкирии резко отреагировал на задержку строительства детского центра гематологии и онкологии. О причинах этой задержки речь шла вчера во время интервью телеканалам республики.

Так, центр онкогематологии для детей в Уфе должны были начать строить один год и четыре месяца назад, но конкурсные процедуры завершились только сейчас. Как пояснил Радий Хабиров, вся эта волокита затянулась потому, что долго шла борьба за тендер, в том числе с привлечением должностных лиц. Торги несколько раз приостанавливали, а потом вновь возобновляли.

«Я в сердцах сказал уже, что им в аду гореть за то, что они делают», – заявил вчера глава республики. Но на сегодняшний день подрядчик уже известен, выбран. Строительство центра планируется завершить к 2023 году.

Ранее UfacityNews.ru писал, почему Радий Хабиров не любит соцсети, но вынужден использовать их.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.