суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как создать праздничное настроение с помощью кино: Лучшие рождественские фильмы для зимних вечеров

Как создать праздничное настроение с помощью кино: Лучшие рождественские фильмы для зимних вечеров

Декабрь – время волшебства. Однако сейчас многие отмечают отсутствие праздничного настроения. Создать новогоднюю атмосферу поможет кино. Представляем подборку зарубежных рождественских фильмов, которые скрасят зимние вечера.

«Отпуск по обмену»

Аманда живет в Лос-Анджелесе, а Айрис – в пригороде Лондона. И у обеих проблемы в личной жизни. В канун Рождества девушки случайно знакомятся в Интернете и решают на праздники поменяться домами. Но спокойно отдохнуть в новой обстановке им все же не удается. Эта романтическая комедия показывает, что любовь может прийти совершенно неожиданно, когда ее не ждешь, и изменить всю жизнь.

«Один дома»

Рождественская комедия, знакомая многим еще с детства, но не теряющая своей популярности и по сей день. Кевин, который воспитывается в большой семье, мечтает, чтобы все его родные исчезли. Так и происходит, и, казалось бы, счастью нет предела. Но его нарушают странные грабители, и Кевину приходится защищать себя и свой дом. Кстати, у фильма есть продолжение, поэтому при желании можно устроить настоящий киномарафон.

«Рыцарь под Рождество»

Фэнтези с необычным и волшебным сюжетом. Молодая учительница перед Рождеством случайно сбивает незнакомого парня, который одет в доспехи и утверждает, что он рыцарь из 14 века. Девушка решает ему помочь, так как считает, что он сильно ударился головой, однако постепенно убеждается в правдивости слов нового знакомого.

«Пара на праздники»

Романтическая комедия про парня и девушку, которые решили стать друг для друга парой на праздники, чтобы избежать неловких вопросов от родственников и друзей. Интересно, что действие разворачивается в течение года: от Рождества до Рождества. Отношения героев становятся глубже, что усложняет их договоренность. Тогда им приходится искать выход.

«Реальная любовь»

Рождественская мелодрама со звездным составом (Хью Грант, Лиам Нисон, Кира Найтли, Колин Ферт, Эмма Томпсон, Алан Рикман и другие), которая уже успела стать классикой. Истории, переплетающиеся друг с другом, кажутся совершенно разными, однако они все про одно и то же – про любовь. Веселый, уютный и очень добрый фильм про взаимоотношения людей в волшебное время Рождества и Нового года.

«Четыре Рождества»

Праздничная комедия о важности семьи. Брэд и Кейт каждый год на рождественские выходные уезжали подальше от своих родственников и отмечали праздник как им хотелось. Но в этом году все авиарейсы отменили, поэтому им пришлось посетить своих родных, что стало для них большим испытанием.

«Просто друзья»

Крис – успешный музыкальный продюсер, у которого есть буквально все. Но так было не всегда. В канун Рождества ему приходится вернуться в свой родной город, где его помнят как полного и очень стеснительного парня, влюбленного в свою лучшую подругу Джейми. Крис снова встречается с девушкой и понимает, что все еще ее любит. Но, чтобы добиться ее, ему придется побороть внутри себя того самого застенчивого парня.

«Рождественский коттедж»

Биографический фильм про известного американского художника Томаса Кинкейда. Будучи еще молодым парнем, он решает помочь своей матери не потерять дом и выплатить долги так, как умеет – с помощью кистей и красок. Это уютный и добрый фильм с атмосферой Рождества, который идеально подойдет для зимнего семейного вечера.

«Привет семье!»

Рождество – семейный праздник. Так считал и Эверетт, который решил именно в это время познакомить родных со своей невестой Мередит. Но все идет не совсем по тому плану, которого придерживался парень. В итоге Мередит убеждает приехать к ней свою сестру, чтобы хоть как-то скрасить свое одиночество. Только вот станет ли от этого лучше?

«Гринч – похититель Рождества»

Классический рождественский фильм про злобного Гринча в исполнении Джима Керри. Больше всего Гринч ненавидел Рождество и каждый год страдал из-за этого. И когда терпению его пришел конец, он решил украсть праздник. Этот именно тот фильм, который можно посмотреть с детьми.

«Пока ты спал»

Люси каждый день на работе видит мужчину, который ей нравится, но стесняется познакомиться. В один день, перед Рождеством, она спасает ему жизнь, но он впадает в кому. В больнице семья незнакомца случайно принимает ее за невесту. Люси приятно, что она впервые за долгое время оказывается окружена любовью и заботой, но при этом не знает, что делать, ведь рано или поздно обман вскроется.

«Щелкунчик и четыре королевства»

Клара получает на Рождество необычный подарок – яйцо, которое можно открыть только специальным ключом. Именно в поисках него она попадает в волшебный мир четырех королевств. Кларе придется не только сразиться с Мышиным Королем, но и понять, где зло, а где добро.

«Любите Куперов»

Праздничная комедия про семью Куперов, которые собираются в полном составе лишь раз в году. Пока Шарлотта пытается организовать идеальное Рождество, все остальные члены семьи попадают в разные, порой даже грустные, ситуации. Само празднество также не проходит без конфузов.

«Интуиция»

Джонатан и Сара случайно встречаются зимним днем в Нью-Йорке и понимают, что созданы друг для друга. Когда вечер подошел к концу, девушка пишет свой номер телефона на листке бумаги, но его неожиданно уносит ветер. Тогда она решает написать его в книге и продать ее букинисту. Если Джонатан найдет эту книгу, то им суждено быть вместе. Найдут ли они друг друга, покажет лишь время.

«Неуловимый аромат любви»

Новая рождественская комедия с Ниной Добрев в главной роли. Молодая писательница, познакомившись с парнем через Интернет, влюбляется в него и решает сделать ему сюрприз, прилетев к нему на праздники. Однако, встретившись с ним лицом к лицу, она понимает, что он не тот, за кого себя выдает.

Напомним, ранее мы писали, что в число лучших новогодних фильмов вошли «Один дома» и «Рождественская история».

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».