пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Всего пять минут в день определенных упражнений может увеличить продолжительность жизни

Всего пять минут в день определенных упражнений может увеличить продолжительность жизни

Новое исследование показало, что выбор физической активности может повлиять на продолжительность жизни. Ученые из Университета штата Айова заявили, что бег больше, чем любое другое упражнение, способствует долголетию.

Согласно полученным результатам, бег продолжительностью всего пять минут в день увеличивает продолжительность жизни, даже если человек имеет лишний вес или курит. Бегуны, как правило, живут на три года больше, чем люди, которые не бегают.

Если сравнивать с ездой на велосипеде, то бег снижает вероятность преждевременной смерти на 40%. Ученые отмечают, что езда на велосипеде и ходьба снижают риск раннем смерти только на 12%. Анализ показал, что пятиминутный бег приравнивается к дополнительным семи часам жизни, передает Express.

В новом исследовании приняли участие 55 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 100 лет. Научная работа опубликована в журнале Progress in Cardiovascular Disease.

Ранее UfacityNews.ru писал, что уборка снега может вызвать сердечный приступ или внезапную остановку сердца.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.