пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На Набережной Уфы состоялось официальное открытие бесплатного катка – Фото

На Набережной Уфы состоялось официальное открытие бесплатного катка – Фото

Сегодня, 27 декабря, на уфимской Набережной открылся ледовый каток. Все о графике работы, стоимости проката инвентаря и качестве льда лично узнал корреспондент UfacityNews.ru, посетив мероприятие. 

Многие уфимцы и гости города пришли опробовать лед. В раздевалке уже построились очереди, кто-то отправился в гардероб сдать вещи, кто-то – за прокатом коньков. Также на катке были юношеские хоккейные команды: дети и подростки в форме показывали мастер-класс на льду. Возле елки дети с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод и пели новогодние песни. На территории катка расположены несколько точек питания, поэтому у посетителей есть выбор, где перекусить.

Цена проката коньков – 350 рублей за неограниченное количество времени. Прокат коньков для детей до 115 сантиметров – 150 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров прокат инвентаря обойдется в 250 рублей при предъявлении подтверждающего документа. Также на катке действуют тариф семейный: папа, мама и ребенок могут взять коньки на прокат за 700 рублей, семья из четырех человек (папа, мама и два ребенка) – за 800 рублей.

В будни с понедельника по четверг каток можно будет посетить с 14:00 до 21:00, в пятницу каток работает с 14:00 до 22:00. В выходные дни покататься на коньках можно с 12:00 до 22:00. Со своими коньками – бесплатно.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.