пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии закрыли несколько дорог и ограничили движение транспорта

В Башкирии закрыли несколько дорог и ограничили движение транспорта

Из-за ухудшения погоды – обильным снегопадом, сильным низовым ветром и ограничением видимости на дорогах – дорожные службы Башкирии сегодня, 26 декабря, перешли на усиленный режим работы, в регионе ввели ограничения на движения транспорта.

Так, на трассе Р-240 Уфа-Оренбург на участке с 17-го (поворот на аэропорт) по 280-й (граница с Оренбургской областью) ограничено движение всех видов транспорта.

Трасса М-5 «Урал» на участке с 1194-го (граница с Самарской областью) по 1455-й км (Демская развязка) по-прежнему закрыта для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси и грузового транспорта.

Сняты ранее введенные ограничения движения на федеральных трассах Р-240 Западный обход города Уфы (км 0 – км 27) и на федеральной трассе М-7 «Волга» (км 1194 – км 1230), (км 1305 – км 1331), (км 1308- км 1319).

На дорогах федерального значения в республике работает 106 единиц техники, регионального и межмуниципального – 411 единиц техники.

Напомним, водители, попавшие в сложную дорожную ситуацию могут позвонить по номеру 112.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.