четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты перечислили желудочно-кишечные симптомы пневмонии

Эксперты перечислили желудочно-кишечные симптомы пневмонии

Симптомы пневмонии могут варьироваться от легких до тяжелых и различаются с возрастом. Пневмония может привести к серьезным осложнениям, особенно у пожилых людей.

В исследовании, опубликованном в BMC Medicine, были дополнительно проанализированы желудочно-кишечные осложнения и возможные ранние симптомы заболевания. Ученые проанализировали медицинские карты участников, чтобы изучить демографические данные, физические признаки, сопутствующие заболевания и клинические события.

Авторы выявили желудочно-кишечные осложнения у пациентов с пневмонией, включая вздутие живота, диарею, желудочно-кишечное кровотечение и кишечную непроходимость. Они пришли к выводу, что осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта обычно не наблюдаются в условиях неотложной помощи. Тем не менее они по-прежнему оказывают негативное влияние на прогноз пациентов с пневмонией, включая более высокую смертность и увеличение продолжительности пребывания в больнице.

По данным Express, к ключевым симптомам пневмонии относятся: боль в груди при дыхании и кашле, спутанность сознания, кашель с мокротой, усталость, лихорадка, потливость, озноб, температура ниже нормы (у взрослых старше 65 лет и людей со слабой иммунной системой), сбивчивое дыхание.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в виноградных косточках обнаружено соединение, увеличивающее продолжительность жизни.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.