пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия: В Уфе увеличили количество автобусов «Башавтотранса» по двум популярным маршрутам

Мэрия: В Уфе увеличили количество автобусов «Башавтотранса» по двум популярным маршрутам

В Уфе усилили маршрут №290, дублирующий 272-ой маршрут, практически исчезнувший с улиц 18 ноября, когда перевозчик после проверок властей приостановил движение. По словам начальника управления транспорта и связи администрации города Олега Хмарина, число автобусов на маршруте №290 было увеличено до 45, интервал движения, по его словам, сейчас составляет 5 минут. При этом сегодня с утра на улицы было выведено порядка 30 автобусов №272.

«В целом по направлению «ДОК-Телецентр» трудностей и задержек в движении не возникает», – заявил Хмарин.

Он также отметил, что были сложности с маршрутом №298 (ДОК-«Мега). По словам Хмарина, был усилен маршрут №226 – число транспортных единиц увеличено до 50. Интервал движения на этом маршруте сейчас составляет 3-4 минуты, утверждает начальник управления транспорта.

Ранее, напомним, UfacityNews.ru сообщал, когда с городских улиц полностью исчезнут ПАЗы.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.