пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три признака во рту могут предупреждать о наступлении менопаузы

Три признака во рту могут предупреждать о наступлении менопаузы

Менопауза – естественная часть старения, и у большинства женщин симптомы начинают проявляться после 45 лет. Гормональные изменения также могут привести к некоторым симптомам во рту, которые легко могут остаться незамеченными.

По словам клинического директора страховой компании Bupa Dental Care Файзана Захира, один из наиболее распространенных симптомов менопаузы во рту – это сухость. Падение уровня эстрогена может привести к снижению выработки слюны и, как следствие, к сухости во рту.

У некоторых пациентов может развиться заболевание десен, которое приводит к воспалению, опуханию и кровотечению десен, передает Express.

Редким признаком менопаузы является синдром жжения полости рта – состояние, вызывающее жжение, сухость и ощущение дискомфорта в полости рта, а также изменение вкуса без каких-либо очевидных медицинских или стоматологических причин.

Ранее UfacityNews.ru писал, что 3D-печать плазмы крови может ускорить заживление ран.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.