вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приостановили продажу некачественных лекарств для животных

В Башкирии приостановили продажу некачественных лекарств для животных

Специалисты регионального Россельхознадзора приостановили продажу некачественных лекарств. По данным ведомства, требованиям не соответствуют два препарата для ветеринарного применения.

«ВитОкей»:
- серия 030320 сроком годности до марта 2022 года, производство ООО «НВЦ Агроветзащита С.-П.» в Московской области – по показателю «Количественное содержание витамина В1».

«Мультивет»:
- серия 0040121 сроком годности до января 2023 года, производство ООО «Белэкотехника» в Республике Беларусь – по показателю «Количественное содержание витамина Д3»;
- серия 01/2250421 сроком годности до апреля 2023 года – по показателю «Количественное содержание витамина Д3»;
- серия 02/2250421 сроком годности до апреля 2023 года – по показателю «Количественное содержание витамина Д3».

Реализация препаратов была приостановлена. Россельхознадзор просит жителей Башкирии сообщать о продаже и использовании указанных лекарств по телефону (347) 248-56-00, электронной почте [email protected] или адресу: Уфа, Лесной проезд, 1.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.