пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Штрафовать людей старше 60 лет, отказывающихся от вакцинации, начнут в Греции

Штрафовать людей старше 60 лет, отказывающихся от вакцинации, начнут в Греции

Власти Греции высказались об обязательной вакцинации против ковида для людей в возрасте 60 лет и старше, передает «Российская газета» со ссылкой на ВВС.

Как утверждает премьер-министр Кириакос Мицотакис, с середины января на тех, кто откажется от прививок, будут ежемесячно налагаться штрафы в размере 100 евро.

«Греки старше 60 должны записаться на прием для первого укола до 16 января», – утонил премьер в своем обращении к кабинету министров страны.

Отмечается, что денежные средства направят на нужды здравоохранения Греции, борющейся с резким увеличением количества госпитализаций. Порядка 63% 11-миллионного населения Греции полностью привиты. Однако при этом данные демонстрируют, что более 520 000 человек в возрасте старше 60 лет по-прежнему не получили прививки от коронавируса.

Сообщается также, что COVID-19 унес жизни более 18 000 человек в Элладе. В свою очередь, «Сириза», основная оппозиционная партия Греции, обозначила новые меры «карательными и финансово неоправданными».

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что власти Австрии объявили, что обязательная вакцинация против COVID-19 начнется в феврале.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.