четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы средние зарплаты педагогов в Башкирии

Названы средние зарплаты педагогов в Башкирии

Башстат обнародовал данные по заработной плате педагогов в республике. Информация предоставлена за январь-сентябрь 2021 года.

Средняя зарплата учителей в школах за этот период составила 33 922 рубля. Уточняется, что сумма дана без учета выплат за классное руководство.

В детских садах Башкирии средний заработок воспитателей достигает 34 518 рублей. При этом в Уфе зарплата выше – 38 004 рубля. Самые высокие заработки среди педагогических работников дошкольного образования зарегистрированы в Кумертау, где в среднем получают 41 176 рублей.

Что касается преподавателей вузов, то в среднем по Башкирии им платят 74 383 рубля. Зарплата педагогов организаций дополнительного образования за девять месяцев текущего года составила 37 686 рублей, педагогов, которые работают с детьми-сиротами, – 34 872 рубля.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии на стимулирующие выплаты учителям потратят 2 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.