среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты подсчитали рентабельность бизнеса в Башкирии в 2021 году

Специалисты подсчитали рентабельность бизнеса в Башкирии в 2021 году

Аналитики из аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza узнали, выгодно ли заниматься бизнесом в Башкирии. Эксперты пришли к выводу, что за первые шесть месяцев текущего года бизнес достиг максимальных финансовых результатов за последние 2,5 года. Об этом пишет UfaTime.ru.

FinExpertiza сравнила рентабельность предприятий из разных регионов страны, которые продавали свои товары и услуги. Согласно Башстату, за первые восемь месяцев 2021 года выручка компаний составила 226,1 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

В ПФО Башкирия занимает восьмое место по показателю рентабельности. Лучше всего ситуация с бизнесом обстоит в Пермском крае (20,3%), на втором месте находится Татарстан (12,5%), на третьем – Оренбургская область (16,5%), на четвертом – Мордовия (10,7%).

Есть также в России регионы, которые имеют отрицательную рентабельность. Так, в Амурской области показатель составляет -27%, в Ингушетии – -20,3%, в Чечне -5,5%.

Как сообщила президент FinExpertiza Global Елена Трубникова, добыча полезных ископаемых является самой прибыльной отраслью с января по июнь 2021 года. Также отличных результатов в пандемический период добились финансово-страховая деятельность, сельское хозяйство и недвижимость.

Ранее UfacityNews.ru писал, что предприниматели Башкирии смогут поучаствовать в торгах на заготовку древесины.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.