пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Южный ветер, гололед и мокрый снег – Синоптики прогнозируют резкое потепление в Башкирии

Южный ветер, гололед и мокрый снег – Синоптики прогнозируют резкое потепление в Башкирии

В Башгидрометцентре представили прогноз погоды на начало следующей недели, который свидетельствует о поэтапном потеплении в республике.

По расчетам синоптиков, сегодня днем, 28 ноября, термометры покажут от 2 до 7 градусов ниже нуля. Выпадения существенных осадков ждать не стоит, но в северо-западных районах республики прогнозируется небольшой снег и гололедица на дорогах. Ветер будет южным, умеренным, но возможны порывы. В ночь на 29 ноября температура воздуха будет на уровне 3-8 градусов ниже нуля, а в некоторых районах обещают похолодание до -13.

Начало следующей недели ознаменуется выпадением небольшого мокрого снега и появлением гололедицы на дорогах. Умеренный ветер будет дуть с юга и юго-востока. Днем температура воздуха будет на уровне 0 градусов, а ночью снизится до -6.

Во вторник днем, 30 ноября, синоптики прогнозируют выпадением небольшого снега с дождем, но на юго-востоке региона существенных осадков не ожидается. Температурные колебания приведут к образованию гололеда, налипанию мокрого снега на проводах и деревьях, а также гололедице на дорогах. Днем воздух прогреется до +2 градусов.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.