вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Республике выделят 1 млрд рублей на строительство Центра борьбы

Республике выделят 1 млрд рублей на строительство Центра борьбы

Москва выделит Башкирии около миллиарда рублей на строительство Центра борьбы. Такие данные на пресс-подходе с журналистами озвучил глава правительства республики Андрей Назаров.

Он рассказал, что федеральный бюджет часто берет на себя часть финансовой нагрузки при реализации спортивных проектов в регионе. В качестве примера Назаров привел выделение 250 млн рублей на строительство Центра гимнастики, 472 млн на крытый футбольный манеж и 250 млн на гребной слалом.

«Это показатель теплого отношения, поэтому мы отвечаем тем же – строим инфраструктуру», – подчеркнул премьер-министр и отметил, что спорт станет массовым только при модернизации и реконструкции советских спортивных сооружений. В Башкирии насчитывается больше сотни таких объектов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.