пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров подписал указ о вводе режима ЧС в одном из районов республики

Радий Хабиров подписал указ о вводе режима ЧС в одном из районов республики

По указу Радия Хабирова в одном из муниципалитетов республики введен режим ЧС. Глава Башкирии подписал соответствующий документ 25 ноября.

Речь идет о Баймакском районе, где был обнаружен очаг заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Вспышка произошла на территории Мукасовского сельского поселения.

Как пишет издание UfaTime.ru, эпизоотическими очагами признаются территории в границах личных подсобных хозяйств села Туркменево и близлежащих молочных ферм. Теперь они недоступны для посещения. Запрещен также ввоз и вывоз животных, кормов и молока. В очаги будут пускать лишь сотрудников ветеринарной службы.

Кроме того, под угрозой находятся деревни Акмерово, Абзаково, Назарово, Исянбетово, Кусеево, Большебасаево и село Туяляс. Отныне там запрещено проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные со скоплением восприимчивых к болезни животных.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.