пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Кубок по поиску крайнего»: Ростислав Мурзагулов заступился за рэпера Моргенштерна

«Кубок по поиску крайнего»: Ростислав Мурзагулов заступился за рэпера Моргенштерна

Экс-глава Общественной палаты республики Ростислав Мурзагулов отреагировал на заявление председателя Следственного комитета России в отношении известного рэпера Алишера Моргенштерна. Напомним, Александр Бастрыкин обвинил музыканта в продаже наркотиков в социальных сетях.

Мурзагулов с этим категорически не согласен. По его мнению, рэпера пытаются сделать «крайним».

«Наш национальный вид спорта достиг апогея. Кубок по поиску «крайнего» – в разгаре. В стране наркомания? Так все понятно, это все Моргенштерн. Молодежь матерится, особенно на власть? Так вот же он, виноватый! Классическое пеняние на зеркало. Он – зеркало. И если то, что вы видите в нем – вам не нравится – подумайте о том, как сделать так, чтобы в нем отражалось хорошее», – отметил бывший председатель ОП РБ.

Он также высказался о недовольстве молодых людей, которых не устраивает «отсутствие нормальных социальных лифтов, коррупция и кумовство» и отметил, что наркоманию провоцирует не Моргенштерн, а объявления во дворах.

«У нас в каждом дворе десятки объявлений о продаже дури и о найме на работу закладчиков. Кто вам мешает по этим же объявлениям всех повязать? Но нет, виноват Моргенштерн», – иронизирует Мурзагулов.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.