четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии вытащил из горящего дома 5-летнего ребенка

Житель Башкирии вытащил из горящего дома 5-летнего ребенка

22 ноября в Стерлитамаке, в двухэтажном жилом доме на улице Демократической, произошел пожар. Как сообщал UfacityNews.ru, он унес жизни многодетного папы и его 11-летнего сына. Двое детей остались живы. 14-летняя девочка выбралась сама, а ее 5-летнего братишку спас их сосед Евгений Талынев. Сегодня МЧС РБ опубликовало видео, где он рассказал, как все произошло.

«Я спал дома, полчетвертого разбудила жена, сказала, что горят соседи. Я увидел из окна задымление у них. Оделся, как мог, и побежал их спасать. Во дворе в панике бегала дочка [соседа]. Я спросил у нее, кто есть дома, она сказала, что братишка. Не раздумывая, как мог, залез, зацепился за карниз. Позвал ребенка. Когда он подошел к окну, протянул руку, «выдернул» его, потом аккуратно спустил и передал дочери покойного. Сказал им, чтобы они шли к нам домой – на улице зима. Было сильное задымление, больше спасти никого нельзя было – едкий дым. Свой поступок героическим не считаю – каждый поступил бы также на моем месте», – сообщил мужчина.

Напомним, ранее мы сообщали, где во время пожара была мама ребят.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.