четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лучшие мультфильмы для взрослых и детей: Что посмотреть семейным вечером

Лучшие мультфильмы для взрослых и детей: Что посмотреть семейным вечером

Многие считают, что мультфильмы созданы только для детей. Редакция UfacityNews.ru решила разобраться и выбрала 10 мультипликационных фильмов, которые будут интересны не только детям, но и взрослым.

«Душа» (2020)

Мультфильм о пианисте Джо, который неожиданно погибает из-за несчастного случая. Он не хочет идти дальше, в неизвестное, поэтому становится наставником молодой души, которая не желает попадать на Землю и противится этому не один век. Это трогательная и глубокая картина, заставляющая по-другому посмотреть на жизнь и ощутить ее ценность.

«Зверополис» (2016)

Зайчиха Джуди всегда хотела работать в полиции, ради чего она и отправляется в Зверополис. Однако там все оказывается не так просто. Город полон опасностей, а в напарники к ней попадает хитрый лис Ник. Мультфильм не только смешной (чего только стоит сцена в Управлении дорожно-хвостовой службы), но и добрый. Он рассказывает о дружбе и справедливости.

«Тайна Коко» (2017)

Мальчик Мигель, который мечтает стать музыкантом, случайно попадет в Страну Мертвых. При этом все происходит во время празднования Дня мертвых (мексиканский праздник). Мальчик встречает своих родных и узнает много нового. Это добрый и очень глубокий мультфильм, показывающий, что все близкие и родные, которые нас покинули, остаются живы в наших сердцах, пока мы их помним. К тому же его можно использовать, когда дети начинают задавать вопросы про смерть.

«Холодное сердце» (2013)

История двух сестер-принцесс Анны и Эльзы, которые в детстве остались сиротами. Проходит время, и старшая из них становится королевой. Однако у нее есть тайна, которую приходится скрывать с самого детства. Мультфильм интересен тем, что не показывает типичную историю любви принца и принцессы, на первый план выходят отношения сестер. При этом фильм очень веселый, особенно смешным сюжет делает снеговик Олаф.

«Король Лев» (1994)

На этом мультфильме, который уже успел стать классикой, выросло целое поколение, и сейчас его все еще очень любят. Львенок Симба, оставшийся без отца, вырастает в компании суриката Тимона и бородавочника Пумбы. Став взрослым львом, он возвращает себе законное место короля. Фильм учит доброте, справедливости и отваге.

«Головоломка» (2015)

Мультфильм для взрослых и детей, помогающий разобраться в эмоциях. 11-летняя девочка Райли учится в школе и переживает события, свойственные ее возрасту. Однако неожиданно для нее родители решают переехать. Что же будут делать пять эмоций, живущих, как и у других, в ее голове? Как поступят Гнев, Брезгливость, Страх, Грусть и Радость?

«Унесенные призраками» (2001)

Известный мультфильм в жанре аниме от Хаяо Миядзаки, рассказывающий историю девочки Тихиро. Ее семья переезжает в новый город и по пути натыкается на странное здание. Родители девочки нарушают правила неизвестного им мира, за что злая колдунья превращает их в свиней. Тихиро не остается ничего иного, кроме как отправиться в мир духов, чтобы спасти маму и папу.

«Коралина в стране кошмаров» (2008)

Сюрреалистическая история девочки Коралины, которая попадает в параллельный мир. Там все идеально, и поначалу ей там очень нравится. Однако все не может быть слишком хорошо. Мультфильм показывает, что лучше жить в реальности и ценить то, что имеешь. Стоит отметить, что картина очень поучительна, но для маленьких детей она будет излишне страшной.

«Рапунцель: Запутанная история» (2010)

Это тоже история о принцессе, как и «Холодное сердце». Только вот Рапунцель до совершеннолетия не знала, кем является. Она жила в высокой башне и лишь мечтала посмотреть на огоньки, которые загораются каждый год на ее день рождения. Но ее покой нарушает хитрый вор-разбойник Флинн. Это история о взрослении, предательстве и любви.

«Анастасия» (1997)

Мультфильм о дочери Николая II, которая смогла спастись и выросла в приюте. Анастасия знакомится с мошенниками, которые пытаются найти подходящую девушку, чтобы обмануть ее бабушку ради получения вознаграждения. Девушка не помнит, кем является на самом деле, и соглашается на авантюру. Естественно, при просмотре мультфильма не стоит ориентироваться на настоящую историю династии Романовых. Это вольная интерпретация создателей картины, что не делает ее менее интересной и поучительной.

Напомним, ранее мы писали, что совсем скоро выйдет спецвыпуск о вселенной Гарри Поттера.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».