пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе состоится фестиваль уличной еды

В Уфе состоится фестиваль уличной еды

В уфимском «Арт-квадрате» 10 и 11 декабря пройдет фестиваль уличной еды. В рамках мероприятия котором участники из разных регионов России представят традиционные и новаторские блюда своей местной кухни. Фестиваль пройдет в рамках форума-фестиваля Федерального агентства по туризму, сообщили в администрации города.

Специально для проектов из Башкирии, Свердловской и Челябинской областей и Пермского края объединение Street Food Russia организует конкурс «Russian Street Food Awards: Большой Урал». Жюри отберет лучшее уличное блюдо Урала, а победитель представит его в следующем году на российском этапе European Street Food Awards, который пройдет в Калининграде.

Для претендентов, которые подали заявку и прошли предварительное собеседование, организаторы мероприятия проведут мастер-классы по приготовлению и подаче блюд уличной еды, а также к подготовке к конкурсу «Russian Street Food Awards. Большой Урал».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.