пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе молодой человек утопил девушку, которая пришла к нему в гости

В Уфе молодой человек утопил девушку, которая пришла к нему в гости

В Уфе установили личность подозреваемого в убийстве 16-летней девушки. Оно было совершено в 2014 году. Об этом рассказали правоохранители.

В августе 2014 года им сообщили об обнаружении тела 16-летней девушки с признаками утопления в ванной. Погибшую обнаружили в квартире на улице Машиностроителей. Характер утопления и повреждения на ее теле указывали на криминальный след. Труп девушки обнаружил ее парень, у которого она гостила, пока его родителей не было в городе. Он рассказал правоохранителям, что утром ушел из дома, а когда вернулся, долго не мог попасть в квартиру. Потом он залез туда через балкон и увидел, что его девушка мертва. Соседи и знакомые молодого человека подтвердили его показания. Правоохранители попытались найти подозреваемого в убийстве юной уфимки, но тогда им это не удалось.

В этом году следователи и криминалисты повторно изучили материалы дела, допросили знакомых девушки и ее друга, проанализировали детализацию телефонных разговоров пары. В итоге удалось найти свидетелей, которые опровергли алиби молодого человека и уличили его в убийстве уфимки. После предъявления собранных доказательств 30-летний мужчина сознался в преступлении.

По версии следствия, 9 августа 2014 года он вернулся домой в состоянии наркотического опьянения, и пара поссорилась. Молодой человек погрузил голову подруги в ванную и удерживал, пока та не перестала подавать признаки жизни. Потом он закрыл квартиру и начал стучать в дверь, прося соседей о помощи, пояснив, что девушка не пускает его домой и не отвечает. Парень для вида попытался вскрыть замок, а потом залез в свою квартиру через балкон соседей.

«В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу», – рассказали в СК по РБ.

По данным МВД по РБ, ранее фигурант уже был судим.

Другие новости рубрики