четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ночные походы в туалет могут предупреждать о раке

Ночные походы в туалет могут предупреждать о раке

Пробуждение по ночам, чтобы сходить в туалет, может быть тревожным признаком онкологии. Позывы к мочеиспусканию в ночное время может сигнализировать о раке простаты, предупреждают эксперты.

Никтурия – потребность просыпаться ночью для мочеиспускания один или более раз – может быть признаком растущей опухоли, оказывающей давление на уретру, трубку, по которой моча выводится из мочевого пузыря. Чаще всего причина этого недуга не такая серьезная, как рак, а нечто более распространенное, например увеличенная простата. Однако единственный способ исключить рак простаты – это посетить врача и пройти обследование.

Согласно данным Prostate Cancer UK, человек более подвержен риску рака простаты, если он старше 50 лет, является чернокожим, у его отца или брата был рак простаты.

Кроме ночного мочеиспускания на рак простаты могут указывать: затрудненное начало мочеиспускания или опорожнение мочевого пузыря, слабый поток мочи, ощущение, что мочевой пузырь не опорожняется должным образом, внезапная потребность в мочеиспускании. Также у мужчины могут появиться боль в спине, бедре или тазу, проблемы с эрекцией, кровь в моче или сперме, необъяснимая потеря веса.

Ранее UfacityNews.ru писал, что беременные женщины в пять раз чаще умирают от COVID-19.

Другие новости рубрики

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.