четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, сколько потратят на капремонт моста через Белую

Стало известно, сколько потратят на капремонт моста через Белую

В Уфе ищут подрядчика, который готов сделать капитальный ремонт старого моста через реку Белая. Начальная цена контракта составляет 4 млрд рублей. Деньги будут выделены из регионального и городского бюджета. Конкурс на сайте госзакупок объявило Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС).

Ремонт начнется в марте следующего года и будет длиться в течение 3,5 года. Завершение ремонта планируется на конец августа 2025 года. На время ремонтных работ изменится и схема движения транспорта.

Длина моста составит 672 метра. Исполнителю необходимо будет частично демонтировать пролетное сооружение, заменить две мостовые опоры, а еще четыре — реконструировать, установить новую плиту проезжей части, заменить деформационные швы и уложить новый асфальт. Также нужно покрасить металлические конструкции, сделать ремонт перил, запустить освещение, архитектурную подсветку, судовую сигнализацию, а также системы мониторинга и видеонаблюдения.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в мэрии Уфы назвали сроки ремонта старого арочного моста.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.