пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Дышим, прогреваем транспорт»: Уфимцы высказались о проверках температуры воздуха в автобусах

«Дышим, прогреваем транспорт»: Уфимцы высказались о проверках температуры воздуха в автобусах

Недавно сотрудники Минтранса РБ проверили температуру воздуха в некоторых уфимских автобусах. Как сообщал UfacityNews.ru, это были маршруты №227, №13, №6, №207, №266. Проверки показали, что температура воздуха в этих автобусах соответствуют нормам. Новость о рейдах ведомства распространилась по соцсетям. Многие жители республики восприняли ее эмоционально.

«Всегда ездили в троллейбусах и трамваях с ледяными окнами. А у них, оказывается, обогреватели есть», «Вы поездите в автобусах самого первого рейса, околеете», «Опять показуха», «На ПАЗах печка жарит, на Фордах вечно холодно», – возмутились комментаторы.

Один из интернет-пользователей сообщил, что №266 редко ездит после 21:00. «С театра Нур невозможно уехать, на табло не отображает, одни 57 и 75 ездят», – посетовал он.

Другой комментатор заметил, что у пассажиров нет возможности выбирать теплые автобусы: «Когда торопишься на работу, ты уже не будешь смотреть, прогретый автобус или нет! Сядешь и поедешь».

Интернет-пользователь Зульфия отметила, что маршрутки или хотя бы двери в них нужно мыть.

Одна из жительниц республики отреагировала на новость с юмором. «В автобусах тепло из-за огромного количества людей. Дышим, стараемся, прогреваем транспорт», – пошутила девушка.

Корреспондент UfacityNews.ru попросил рассказать о ситуации в уфимском транспорте нескольких местных жителей. Они сошлись во мнении, что температура воздуха в автобусах и маршрутках столицы разная. «Часто езжу на общественном транспорте, иногда тепло, иногда ужасно холодно. Например, неделю назад ехала на новом автобусе №69, там было очень хорошо и приятно, а на этой неделе пришлось проехаться на маршрутке №298, очень сильно замерзла», «В новых автобусах тепло, очень холодно в старых больших автобусах. На 3 маршруте, например, пока едешь 6-7 остановок, в ледышку превращаешься», «Недавно ехала на №226, удивилась даже, что очень тепло, а один раз села в ГАЗельку №224, задубела, пока доехала, там из всех щелей дуло не знай как», – поделились уфимцы.

Напомним, ранее мы рассказывали, что водители должны выходить на линии с уже прогретыми салонами. Узнать, что им нужно делать, если в их автобусах неисправно работают обогревательные приборы, можно тут.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.