суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С нового года в Башкирии изменится размер родительской платы в детских садах

С нового года в Башкирии изменится размер родительской платы в детских садах

В Башкирии с нового года изменится размер родительской платы в детских садах. Постановление правительства республики с новыми ценами опубликовано на официальном сайте правовой информации РБ.

Согласно документу, в каждом муниципалитете устанавливается своя максимальная сумма, которую родители должны платить за пребывание детей в дошкольном учреждении. Детские сады самовольно повышать ее не смогут.

С 1 января 2022 года дороже всего услуги детского сада будут обходиться в Уфе: родительская плата здесь составит 157 рублей в день. Также высокие ценники установлены в Стерлитамаке – 150 рублей за сутки, Октябрьском – 132, Нефтекамске – 131. Среди городов самый низкий размер платы в Агидели – 115 рублей в день.

Среди районов больше всего придется платить родителям из Уфимского – 153 рубля в день, Янаульского – 140 рублей, Иглинского – 132 рубля, Белебеевского – 131, Ишимбайского районов – 124 рубля в день.

Самая низкая ставка будет в Абзелиловском районе – за один день пребывания ребенка в детском саду с родителей попросят 102 рубля.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в быстрорастущем районе Уфы построят многоэтажки, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также детский сад.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».