вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности

Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности

Глава Башкирии внес поправки в указ о режиме повышенной готовности по COVID-19. Соответствующий документ опубликовали сегодня.

Согласно новой редакции указа, с 1 декабря заселиться в гостиницы и прочие организации можно будет только при наличии сертификата о вакцинации против COVID-19, справки о перенесенном в течение шести месяцев заболевании или медотводе (последний нужно будет предоставить вместе с отрицательным ПЦР).

Также в документе указано, что заполняемость зрительских трибун на матчах Российской футбольной Премьер-Лиги, КХЛ, других чемпионатах РФ среди профессиональных команд, официальных физкультурных и спортивных мероприятий можно увеличить до 70% (речь идет о закрытых помещениях).

При этом должны соблюдаться следующие условия: 

– допуск на матч только тех зрителей, у которых есть сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 или справка о перенесенном в течение шести месяцев заболевании; 

– наличие этих же документов у всех работников, задействованных на мероприятии; 

– принятие Министерством спорта РБ на основании заявки организаторов решения о возможности проведения мероприятия по согласованию с главным государственным санитарным врачом по республике; 

– организатор мероприятия должен следить за соблюдением вышеуказанных требований.

Другие новости рубрики

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.