суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Коронавирус в кино: Какие фильмы и сериалы о жизни во время пандемии можно посмотреть

Коронавирус в кино: Какие фильмы и сериалы о жизни во время пандемии можно посмотреть

Уже почти два года мы живем в пандемийное время. Новые правила изменили практически все сферы жизни, не остался в стороне и кинематограф. Появились фильмы и даже сериалы на эту тему. Редакция UfacityNews.ru решила узнать, как нынешние реалии отразились в кино.

«Красная зона»

Российский мелодраматический сериал про больницу, где лечат коронавирусных больных. Главный герой – хирург Иван Хлебников, который в прошлом был подполковником медицинской службы ВС РФ. Сериал рассказывает не только о том, как лечат ковид в больницах, но и о том, как вся эта ситуация влияет на жизни обычных людей и врачей, как в сложных обстоятельствах оставаться прежде всего человеком.

«Локдаун»

Романтическая комедия с криминальной подоплекой с Энн Хэтэуэй и Чиветелем Эджиофором в главных ролях. Бывшие любовники, которых, казалось бы, ничего не связывает, во время локдауна решаются на авантюру.

«Постановка»

Необычный сериал про актеров Вест-Энда, которые из-за пандемии остались без работы и были вынуждены уйти на самоизоляцию. Чтобы совсем не потерять свои навыки, они решают устраивать репетиции по видеосвязи, но они часто идут не по нужному сценарию. Интересно, что актеры в этом сериале играют самих себя. Среди них: Майкл Шин, Дэвид Тэннант, Вупи Голдберг, Бен Шварц, Саймон Пегг и другие.

«Застрявшие вместе»

Французская комедия от Netflix, режиссером которой выступил Дэни Бун, сыгравший также главную роль. Люди живут в одном доме и не знают друг друга, лишь пандемия их объединяет. Неожиданный взгляд на пандемию от создателей фильма показывает абсурдность жизни современного общества.

«Безопасные связи»

Российский сериал Константина Богомолова в виде трех отдельных историй. Все построено на видеозвонках героев, из-за чего создается ощущение, будто случайно подключился к их разговорам. Сериал рассказывает о том, что делает с людьми самоизоляция и как она влияет на их отношения.

«Локдаун по-итальянски»

Еще одна комедия про пандемию, но в этот раз итальянского производства. Сюжетно она похожа на вышеупомянутый фильм «Застрявшие вместе», но здесь присутствует особенный итальянский юмор и больше внимания уделяется любовным отношениям. Две пары, брак которых разрушается, вынуждены уйти на самоизоляцию.

Напомним, ранее мы писали, что скоро выйдет российский сериал про фигурное катание «Последний аксель».

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».