пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперт прокомментировала внезапное увольнение Эльмиры Тукановой

Эксперт прокомментировала внезапное увольнение Эльмиры Тукановой

Сегодня Эльмира Туканова покинула пост председателя Госкомитета РБ по туризму. Ее назначили на этот пост лишь в феврале этого года. Как писал UfacityNews.ru, власти сообщили, что Туканова ушла по собственному желанию. Исполнение обязанностей главы комитета возложили на Рината Фаткуллина. В пресс-службе ведомства корреспонденту UfaTime.ru сообщили, что дополнительных комментариев пока нет. Также о ситуации высказалась эксперт в сфере туризма Рина Гринберг. 

Она назвала интересным тот факт, что ни Туканова, ни ее предшественник Салават Нафиков не смогли удержать пост. При этом у них есть все компетенции и большой опыт в этой области. Она выразила пожелание, чтобы Фаткуллин «не повторял их ошибок», смог бы долго и плодотворно проработать на новой должности и сформировал свой коллектив. Гринберг подчеркнула, что ни у Тукановой, ни у Нафикова не было хорошей команды, которая могла бы все двигать. «На одной личности все это вытянуть достаточно сложно», – приводит издание слова Гринберг.

По ее мнению, назначение Фаткуллина на должность и.о. главы Госкомтуризма – это позитивная новость для туристического сообщества республики. Гринберг подчеркнула, что у него хорошая репутация, его многие знают. Кроме того, он активный турист, разбирается в вопросах природоохранной деятельности. У него есть все качества для того, чтобы развить туризм в Башкирии, уверена эксперт.

Отметим, ранее Фаткуллин работал в Министерстве молодежной политики, Министерстве природопользования и экологии, Госкомитете по строительству и архитектуре. С 2021 года занимает должность первого заместителя председателя Госкомитета по туризму.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.