пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания БашРТС объяснила, почему она не может прибавить тепло в квартирах

Компания БашРТС объяснила, почему она не может прибавить тепло в квартирах

Сотрудники БашРТС рассказали, почему они не могут прибавить или убавить отопление в отдельно взятых квартирах. Они объяснили это в соцсетях.

«Ресурсонабжающие организации поставляют коммунальный ресурс в целом на дом, а не отдельно к каждой квартире. Внутридомовые системы отопления являются собственностью жильцов, а для их обслуживания жители нанимают управляющую организацию. Именно на нее ложатся обязательства по внутридомовым регулировкам, и переход жителей на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями не отменяет эти обязательства. Регулировка температуры с учетом ситуации в каждой отдельно взятой квартире возможна только внутри дома силами управляющей компании», – сообщили в БашРТС.

Они также подчеркнули, что российское законодательство четко разграничивает ответственность между управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Так, теплоснабжающие компании, в том числе БашРТС, отвечают за подачу тепла до границ дома. Контроль состояния внутридомовых систем, в том числе отопления, – это уже задача управляющей организации. Она должна отвечать за качество предоставляемых услуг внутри многоквартирного дома и обеспечивать благоприятные и безопасные условия для жизни людей. В частности, речь идет о поддержании комфортной температуры в квартирах.

Ранее UfacityNews.ru писал о способах сэкономить на отоплении.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.