суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Крупнейшего частного перевозчика Уфы попросили избавиться от всех «ПАЗиков» до конца ноября

Крупнейшего частного перевозчика Уфы попросили избавиться от всех «ПАЗиков» до конца ноября

Одного из самых крупных частных перевозчиков Уфы Фаниса Батырова попросили убрать с линий все имеющиеся «ПАЗики». Об этом он сообщил на пресс-завтраке «Коммерсатъ-Уфа».

По его словам, кто-то позвонил ему и пригласил на совещание в Минтранс РБ. «Я говорю, дайте повестку встречи, у нас же несистемное предприятие, есть планы, встречи. На том совещании, я его легитимным не считаю, сказали, что «ПАЗиков» к 29 ноября на линии быть не должно», – приводит слова Батырова UfaTime.ru.

Он спросил представителей Минтранса, надо ли ему останавливать работу этих маршруток (а это 150 единиц) и сможет ли «Башавтотранс» взять на себя их работу.

Замминистра транспорта Руслан Гарипов назвал этот вопрос угрозой, подчеркнув, что дискуссии нужно проводить на других площадках. Он сообщил, что перевозчику предлагали лишь заменить устаревший транспорт, а не останавливать все маршруты. Гарипов напомнил, что ранее аналогичную просьбу высказывал глава региона Радий Хабиров.

Батыров сообщил, что он уже начал закупать новые автобусы, но для замены 150 «ПАЗиков», необходимо 300 машин малого класса типа Ford или Mercedes. По его словам, такое количество не придет ни одному перевозчику.

«Мы сейчас оформляем 30 автомобилей Ford, они стоят на улице Рубежной, но 150 «ПАЗиков» против 30 «Фордов» – это не сопоставимые вещи», – сказал Батыров.

Отметим, ранее UfacityNews.ru сообщал, что властям предложили радикальный способ принуждения водителей автобусов к приему карта «Алга». Тогда же мы называли причину, по которой водители не хотят ее принимать.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.