четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе вновь ожидается подорожание проезда на некоторых маршрутах

В Уфе вновь ожидается подорожание проезда на некоторых маршрутах

Уфимский частный перевозчик рассказал, сколько должен стоить проезд на городском общественном транспорте, пишет UfaTime.ru.

Бизнесмен Фанис Батыров считает, что цена должна быть выше сегодняшней. Он отметил, что государство не поддерживает частников финансово, и для того, чтобы индивидуальные предприниматели не работали себе в убыток, стоимость проезда должна достичь 36-38 рублей. В связи с этим, кстати, с 25 ноября на некоторых маршрутах подорожает проезд.

В частности, повышение стоимости проезда коснется автобусов №209, 229, 235, 243, 55с – проезд в них будет стоить 35 рублей. В маршрутах №211, 228, 249, 266 – 30 рублей.

По словам Батырова, на этих маршрутах совсем нет или не хватает автобусов «Башавтотранса» и нет альтернативы в виде электротранспорта. От закрытия их спасет только поднятие цены. Предприниматель заявил, что больше до конца года поднимать стоимость проезда не будет. Следующей весной, однако, эксперты снова рассчитают рентабельность.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии перевозчики жалуются на сокращение доходов из-за экономящих пассажиров.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.