четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Покупка билетов онлайн на пригородные города Башкирии стала более востребована

Покупка билетов онлайн на пригородные города Башкирии стала более востребована

Жители Башкирии стали больше пользоваться услугами онлайн при покупке билетов на пригородные поезда. Об этом пишут на официальном портале РБ.

В прошлом месяце проездные документы оформили 4 792 человека, этот показатель увеличился в 10 раз по сравнению с прошлым годом.

С января по октябрь 2021 года через онлайн-платформу было оформлено 20 065 билетов, это в четыре раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Наиболее популярными пригородными маршрутами являются: Дема – Уфа, Шакша – Уфа, Уфа – Кумертау, Оренбург – Уфа, Уфа – Айгир, Чишмы – Уфа, Пенза – Кузнецк, Пенза – Пачелма, Ульяновск – Инза.

Отмечается, что больше всего билетов было куплено в Башкирии, количество проданных проездных документов составило 15 621, в Оренбургской области – 1 631 и в Пензенской области – 1 138.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии с момента запуска на «Орлане» прокатились уже десятки тысяч пассажиров.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.