пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты рассказали, как предотвратить аллергию на яйца у детей

Эксперты рассказали, как предотвратить аллергию на яйца у детей

Если дети едят яйца в раннем возрасте, это оказывает эффективную защиту от развития аллергии на этот продукт. Ученые отмечают, что аллергия на яйца является второй по распространенности пищевой аллергией в мире.

Группа экспертов во главе с доктором Дж. Сяочжун Вэнь из Университета Буффало пришли к выводу, что раннее включение яиц в рацион детей связано с более низким риском развития аллергии на яйца. Результаты их работы были представлены на ежегодной научной конференции Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии.

В эксперименте приняли участие 2 237 детей до шести лет. Авторы обнаружили, что дети, которые не ели яйца в течение первого года жизни, чаще имели аллергию на этот продукт, пишет Heilpraxisnet.

«Аллергия на яйца – вторая по распространенности пищевая аллергия в мире. Текущие данные свидетельствуют о том, что введение яиц в раннем младенчестве с последующим более постоянным и частым кормлением, по-видимому, защищает от развития аллергии. Мы все еще находимся в процессе изучения оптимального времени и количества для введения яиц в младенчестве», – отметил Сяочжун Вэнь.

Ранее UfacityNews.ru писал, что ученые выявили новые симптомы одного из самых смертоносных видов рака.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.