суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Медики перечислили атипичные симптомы сердечного приступа у женщин

Медики перечислили атипичные симптомы сердечного приступа у женщин

Сильная боль и стеснение в груди, резкая боль в левой руке и одышка могут указывать на сердечный приступ. Однако, по данным Университетской больницы Йены, у женщин могут проявляться и атипичные симптомы.

Помимо классических признаков сердечного приступа, женщины могут появиться чувство слабости и внезапной тревоги, недомогание в верхней части живота. Некоторые пациентки могут даже не понять, что у них случился сердечный приступ. Это может привести к летальному исходу, так как каждый приступ, независимо от типа жалобы, может вызвать внезапную остановку сердца, пишет Heilpraxisnet.

«При сердечном приступе сгусток блокирует кровеносный сосуд, снабжающий кровью сердечную мышцу. Часть сердца, которая обычно снабжается кровью через этот кровеносный сосуд, недостаточно снабжается кровью и в конечном итоге умирает, если вы ничего не предпримете никаких мер», –объясняет профессор Бернвард Лауэр, кардиолог отделения внутренней медицины Университетской больницы Йены.

Медики отмечают, что факторы риска сердечного приступа одинаковы для обоих полов. Это высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина, диабет, курение, малоподвижный образ жизни.

Ранее UfacityNews.ru писал, что состояние ротовой полости может повлиять на фертильность женщины.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.