четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Чуда не произошло»: Глава Стерлитамака высказался о работе развлекательных заведений

«Чуда не произошло»: Глава Стерлитамака высказался о работе развлекательных заведений

В заведениях Стерлитамака прошли ночные рейды (работа общепита и развлекательные мероприятия запрещены с 23:00 до 6:00). Проверяющие нашли, как сообщал UfacityNews.ru, серьезные нарушения. Сегодня о проверках высказался и.о. мэра города Рустем Газизов.

Он рассказал, что проверки проходили две ночи подряд. Оказалось, что многие ночные заведения игнорируют указ главы РБ о запрете ночной деятельности. «Признаюсь честно, мы рассчитывали быть услышанными. Но чуда не произошло. Условно все ночные заведения можно поделить на три группы. Одни с первого дня стали работать в соответствии с новыми требованиями, другие, видимо, полагались на тот самый «авось»: среагировали, но после замечаний. К сожалению, были и вопиющие случаи со всеми вытекающими последствиями. Наши проверяющие, среди которых были и сотрудники Роспотребнадзора, и полиция, и СМИ, в некоторых заведениях увидели веселые компании, которым заведения ни в чем не отказывали: еда, алкоголь, кальяны, грохочущая музыка. Пир во время чумы! Иначе не скажешь», – написал Газизов в соцсетях.

Также он обратился к предпринимателям. Газизов подчеркнул, что у властей нет цели кошмарить бизнес. Он отметил, что сейчас всем непросто и что все находятся в одинаковых условиях.

«Вас предупредили об изменениях в Указ, предупредили о рейдах, дали возможность исправить ситуацию. Как понимать тех, кто не прислушался? Это безответственность или самонадеянность?! Поймите, что цена вопроса – здоровье и жизнь людей. Больницы сейчас переполнены, люди тяжело болеют, высокая смертность», – возмутился чиновник.

Он призвал горожан отложить походы по развлекательным заведениям до лучших времен, соблюдать санитарные правила и сделать прививки от коронавируса.

Другие новости рубрики