пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ученые выявили возможное новое лечение COVID-19

Ученые выявили возможное новое лечение COVID-19

Ученые определили потенциально новое лечение, которое подавляет репликацию SARS-CoV-2. Для размножения все вирусы, включая коронавирусы, заражают клетки и перепрограммируют их, чтобы производить новые вирусы. Исследование показало, что клетки, инфицированные SARS-CoV-2, могут продуцировать новые коронавирусы только тогда, когда активирован их метаболический пентозофосфатный путь.

При применении препарата бенфокситиамина, ингибитора этого пути, репликация SARS-CoV-2 подавлялась, и инфицированные клетки не производили коронавирусы. Исследования Школы биологических наук Кентского университета и Института медицинской вирусологии Франкфуртского университета имени Гете показали, что препарат также увеличивает противовирусную активность «2-дезокси-D-глюкозы» и изменяет метаболизм клетки-хозяина, чтобы уменьшить размножение вируса.

Таким образом ингибиторы пентозофосфатного пути, такие как бенфокситиамин, являются потенциальным новым вариантом лечения COVID-19 как сами по себе, так и в сочетании с другими методами лечения. Кроме того, противовирусный механизм бенфокситиамина отличается от механизма других препаратов COVID-19, таких как ремдесивир и молнупиравир. Следовательно, вирусы, устойчивые к ним, могут быть чувствительны к бенфокситиамину.

Исследование опубликовано в журнале Metabolites, передает MedicalXpress.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что недорогой антидепрессант снижает риск смерти от COVID-19 у людей из групп риска.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.