суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минсельхозе заявили о росте урожая гречки в России

В Минсельхозе заявили о росте урожая гречки в России

В России объемы производства основных видов круп и сырья выросли, завили представители Минсельхоза. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

В частности, в текущем году посевные площади под гречку выросли на 12,1%, а по состоянию на 22 октября на территории страны было собрано 837,5 тысячи тонн этой крупы, что больше на 22 тысячи тонн, нежели в прошлом году. Ведомство отреагировало таким образом на заявления некоторых производителей круп о возможном увеличении стоимости гречки, овсянки и прочих позиций в грядущем ноябре.

По словам заместителя председателя правления «Руспродсоюза» Дмитрия Леонова, поставщики сдерживали рост отпускных цен в прошлом году за счет рентабельности. Как подтвердили в Минсельхозе, производители амортизируют увеличение стоимости посредствам прибыли с 2020 года.
Андрей Сизов, директор «Совэкона», утверждает, что в этом сезоне были невысокие переходящие запасы и спрогнозировал исправление ситуации на фоне поступления на рынок нового урожая.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что ритейлеры опасаются подорожания сосисок и котлет в России. Также сообщалось, что россиян предупредили о росте цен на овощи и фрукты до 20% к Новому году.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.