пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Моргенштерн назвал бессмысленным празднование Дня Победы

Моргенштерн назвал бессмысленным празднование Дня Победы

Популярный российский музыкант Моргенштерн дал интервью Ксении Собчак. В ходе беседы рэпер заявил, что считает бессмысленным празднование Дня Победы. Интервью доступно на YouTube-канале телеведущей, сообщает Lenta.ru.

Рэпер обсудил с журналисткой видеоролик, где блогер Дава исполняет советскую военную песню «Журавли». Собчак заявила, что считает себя патриотом, однако подобные ролики кажутся ей «пошлятиной».

«Я тебе честно скажу –  я вообще не понимаю вот этого вот праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. И до сих пор из года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем», –  заявил Моргенштерн.

Он считает, что России необходимо двигаться дальше и достигать новых успехов, а не праздновать то, что было почти сто лет назад. «Круто, молодцы. Но двигайтесь дальше, делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их», – заявил он.

Рэпер отметил, что сам бы не снялся в клипе, посвященном Дню Победы. По его словам, это было бы предательством самого себя.

Ранее UfacityNews.ru писал, что уфимский рэпер Моргенштерн станет ведущим нового шоу на СТС.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.