четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии непривитых от коронавируса депутатов Курултая могут не пустить на пленарные заседания

В Башкирии непривитых от коронавируса депутатов Курултая могут не пустить на пленарные заседания

Невакцинированных депутатов Курултая Башкирии могут ограничить в участии на пленарных заседаниях. Об этом заявил председатель парламента республики Константин Толкачев.

По его словам, из 110 депутатов парламента на сегодняшний день переболели 67 человек. Вакцинацию от COVID-19 прошли 88 человек, непривитыми остались 22 человека. Из них семь человек переболели менее шести месяцев назад, четверо имеют противопоказания. Константин Толкачев сообщил, что на следующем заседании будет вынужден назвать эти фамилии. «Если вы не можете ответственно относиться к требованиям, которые предъявляет жизнь, будем думать об ограничении вашей публичности», – заявил он.

Депутат попросил коллег обратить внимание на тяжелую эпидситуацию в республике и призвал их быть ответственными и не пропагандировать своим примером вакцинофобию. Он отметил, что вакцина снижает риск заражения и снижает вероятность тяжелого течения болезни.

«Не подвергайте опасности свое здоровье и здоровье окружающих. Вакцинация поможет взять распространение инфекции под контроль и вернуть нашу повседневную жизнь в обычное русло», – сказал Толкачев.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.