пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пожилую женщину из Стерлитамака, не предъявившую QR-код в автобусе, привлекут к административной ответственности

Пожилую женщину из Стерлитамака, не предъявившую QR-код в автобусе, привлекут к административной ответственности

Пенсионерка из Стерлитамака предстанет перед судом после неповиновения сотрудникам полиции в общественном транспорте, сообщает Стерлитамакский городской суд РБ.

Напомним, что 19 октября пожилая женщина хотела проехать на междугороднем автобусе без сертификата о вакцинации.

Сообщается, что местную жительницу осудят за то, что она отказалась пройти в стационарный пост полиции. Также на сайте суда пишут, что женщина хваталась руками за сиденья, упиралась ногами, вела себя неадекватно и агрессивно в отношении сотрудников полиции. Согласно материалу об административной ответственности, таким способом она пыталась вызвать чувство сострадания со стороны других пассажиров и настроить их против полицейских.

Судебное заседание пройдет 21 октября.

Ранее UfacityNews.ru писал, что видео задержания пенсионерки без прививки в Стерлитамаке разлетелось в Сети. Комментаторы в соцсетях поделились на два лагеря.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.