пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мой мозг сломан»: Уфимцы с юмором отреагировали на новость о закрытии съезда на Заки Валиди

«Мой мозг сломан»: Уфимцы с юмором отреагировали на новость о закрытии съезда на Заки Валиди

Вчера мэрия Уфы сообщила о закрытии съезда с проспекта Салавата Юлаева на Заки Валиди. Ограничение ввели до 7 ноября. Для некоторых уфимцев эта новость послужила поводом проявить остроумие.

«Так вот для чего длинные «нерабочие» дни объявили...», – написал один из них в соцсетях.

Другие обратили внимание на неточности, допущенные сотрудниками мэрии при размещении объявления. Так, один из уфимцев отметил, что фрагмент карты со съездом оказался перевернут. «Почему у вас юг сверху?» – поинтересовался он.

Уфимку Динару удивило, как администрация назвала участок, где ограничили движение. «Съезд с проспекта Салавата на Заки Валиди в сторону моста. Мой мозг сломан», – пошутила она. «А я подумал, что один я не врубился», – ответил девушке интернет-пользователь Салават. «Со стороны Черниковки в сторону Телецентра», – пояснил уфимец Дмитрий. Динара на это ответила, что он указал участок правильно. «Ну нет на Телецентре Бельского моста», – добавила она.

Вместе с тем кого-то новость о закрытии участка огорчила. «Странно одно: почему об этом не сообщили заранее?!» – возмутился уфимец Денис.

Как сообщал UfacityNews.ru, этот съезд изначально был временным. Он понадобился в связи с реконструкцией развязки. Однако съезд оказался удобен для водителей, и его решили сделать постоянным. В связи с этим на участке и введут ограничение.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.