четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в продажу поступил просроченный продукт

В Уфе в продажу поступил просроченный продукт

В Уфе выявили использование просроченного сырья при производстве продукта. Об этом рассказал региональный Россельхознадзор.

Нарушение обнаружили во время мониторинга системы сертификации товаров «Меркурий». Он показал, что 6 сентября один из предпринимателей взял охлажденное сырое коровье молоко, срок годности которого истек еще 30 августа, и изготовил цельномолочный мацони 3,4-6-процентной жирности. Затем он оформил четыре электронных ветеринарных сопроводительных документа и направил потенциально опасную молочную продукцию на продажу в магазинах компании «Тавакан-натуральные продукты».

Предпринимателя привлекли к административной ответственности.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что ученые из Университета Эдит Коуэн в Австралии оценили пользу для детей цельного и пастеризованного молока. Ознакомиться с результатами исследования можно тут.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».