четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Instagram позволит пользователям публиковать фотографии и видео с компьютеров

Instagram позволит пользователям публиковать фотографии и видео с компьютеров

Instagram подтвердил информацию, что позволит пользователям публиковать фотографии и видео не только с приложения на смартфоне, но и с компьютеров. Эта функция тестировалась на избранных пользователях с июля и станет доступна во всем мире уже в следующий четверг, 21 октября.

Загрузка фото и видео через компьютер – это лишь одна из ряда новых функций, которые будут представлены в течение следующих нескольких дней. Важно отметить, что будут некоторые ограничения на возможность загрузки в Instagram с настольных или портативных компьютеров, в частности, в отношении длины видео – пользователи ограничены максимальной загрузкой видео в одну минуту.

Другие интересные обновления включают в себя способ более легкого сотрудничества с другими людьми и организациями. «Instagram всегда работает над тем, чтобы дать создателям новые способы рассказывать свои истории, общаться со своей аудиторией и самовыражаться. Если они согласны, обе учетные записи появятся в заголовке публикации или роликов, и они будут доступны обоим наборам подписчиков», – цитирует слова представителя соцсети Daily Mail.

То есть вместо того, чтобы загружать и делиться публикацией другого пользователя, это можно сделать с помощью тега. Сообщение или лента будут размещены в обеих сетках профилей и будут иметь общий счетчик просмотров и ветку комментариев.

Также завтра Instagram добавит в учетные записи пользователей функцию под названием «Подсказки по сбору средств», которая позволит людям собирать деньги для некоммерческой организации по своему выбору.

Кроме того, в четверг будут запущены еще две новые функции: возможность публиковать сообщения из веб-браузера и музыкальная концепция под названием Superbeat + Dynamic Lyrics. Музыкальная функция представлена в виде серии новых эффектов, которые помогают создателям редактировать и исполнять музыку на барабанах, аналогично некоторым функциям в TikTok.

«Superbeat разумно применяет специальные эффекты к ритму песни пользователя», – пояснил представитель Instagram.

Ранее UfacityNews.ru писал, что аккаунты Instagram, TikTok, ВК перейдут по наследству. Страницы в соцсетях можно будет вписать в завещание.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.