пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения России заявил, что Башкирия входит в число регионов с «напряженной ситуацией» по коронавирусу

Министр здравоохранения России заявил, что Башкирия входит в число регионов с «напряженной ситуацией» по коронавирусу

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко включил Башкирию в число регионов, где фиксируется «напряженная ситуация» с COVID-19. Как сообщает РИА Новости, в список также вошли Татарстан, Ивановская, Оренбургская и Тюменская области, Удмуртия и Пермский край.

Министр отметил, что ситуация в этих регионах «требует индивидуального подхода с ограничительными мерами». По его словам, в целом по стране эпидпроцесс протекает по-разному.

Напомним, ранее Голикова предлагала ввести в России дополнительные выходные. Она считает, что развитие эпидпроцесса затормозят каникулы с 30 октября по 7 ноября, а в некоторых регионах – с 23 октября по 7 ноября. В Башкирии пока власти не высказывались на тему дополнительных выходных, однако жители республики уже активно комментируют эту инициативу.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.